Разрешить ситуацию в стране может возвращение к Конституции 2004 года - В.Кличко
Решить ситуацию в стране можно путем проведения досрочных выборов и возвращение к Конституции 2004 года. Об этом сказал лидер "УДАРа" Виталий Кличко после встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, прибывший в Украину для изучения ситуации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Только что, мы с еврокомиссаром Фюле обсуждали варианты, как можно мирным путем разрешить политический кризис, в котором сегодня находится Украина. Ситуация очень сложная. Два ключевых направления - это освобождение и амнистия политических заключенных и кардинальные изменения, которые будут касаться будущего Украины, чтобы избежать такого противостояния. Обсуждали возвращение к Конституции 2004 года и проведения досрочных выборов ", - рассказал Кличко.
Он выразил убеждение, что удастся найти оптимальный механизм для разрешения политического кризиса, чтобы прекратить дальнейшее противостояние и выполнить требования граждан Украины.







