Луганские сепаратисты заявили, что освободят УСБУ только после того, как "Правый сектор" полностью сложит оружие

 Экстремисты в Луганске, которые захватили здание УСБУ, заявили, что сложат оружие и освободят помещение только после того, как "Правый сектор" полностью разоружится и откажется от идеи штурмом освобождать УСБУ. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в МВД.

"Да, подобные заявления выглядят странно, ведь милиция Луганщины и МВД неоднократно сообщали о том, что бойцов "Правого сектора" нет в Луганске не то, что вооруженных, а вообще никаких. Однако среди основных заявлений сепаратистов, которые забаррикадировались в Луганской УСБУ выдвигается полное разоружение "Правого сектора". Более того - пророссийски настроенные граждане, которые находятся на баррикадах у УСБУ, отмечают, что к ним едва ли не ежеминутно поступает информация о том, что вооруженные бойцы "Правого сектора" вот-вот должны прибыть для штурма УСБУ. А поэтому женщины и мужчины невооруженные планируют собственным телом защищать свои идеи и людей в УСБУ от "Правого сектора"", - отметили в МВД.

Там также добавили, что дальше появляются различные требования и наблюдается разрозненность мнений среди сепаратистов. Однако четко прослеживается и то, что сепаратистами командует профессионал, который умеет сплачивать.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров