МВД определилось с руководителями милиции Ровенской и Киевской областей

Кадровая комиссия Министерства внутренних дел Украины при участии общественных активистов, представителей средств массовой информации, правозащитных организаций и общественности выбрала начальников Управлений МВД Украины в Ровенской и Киевской областях, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в УСО МВД Украины.

В состав комиссии вошло руководство МВД, а также руководители подразделений кадрового обеспечения, внутренней безопасности и представители общественности. Последних представляли - председатель Правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгений Захаров и председатель Люстрационного комитета при Кабинете Министров Украины Егор Соболев, которых в состав кадровой комиссии пригласили по инициативе Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

По результатам проведенного конкурса, из числа кандидатов, во второй тур прошли четверо кандидатов на должность руководителя милиции Ровенской области, и двое - на должность начальника Управления Киевской области. Участники заседания обсудили каждую кандидатуру отдельно. Кадровая комиссия, в первую очередь, уделяля внимание таким факторам как трудовой путь кандидата, опыт управленческой деятельности и т.п..

Так, по итогам голосования кадровой комиссии, которая учла все аспекты, озвученные в ходе обсуждения кандидатур, УМВД Украины в Ровенской области возглавит Николай Щирук, а областное Управление Киевской Ярослав Голомша.

По словам председателя Правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгения Захарова, после обсуждения четырех кандидатур, на должность начальника УМВД Ровенской области, кадровая комиссия отдала предпочтение двум из них. Путем голосования был избран Николай Щирук.

"В Ровенскую область очень сложно было выбрать кандидата, поскольку все четверо с большим послужным списком, весомым опытом работы. Усложняло выбор и то, что община Ровенской области не пришла к согласию по поддержке одного из кандидатов. О чем свидетельствует то, что каждый из тех, кто сегодня приехал в кадровую комиссию был с собственной группой поддержки. К большому сожалению, в этой области не был достигнут консенсус. Возможно это свидетельствует о том, что кандидаты действительно сильные, но, возможно, и о незрелости ровенской общественности, - отметил Евгений Захаров и добавил, что новоназначенный руководитель должен, в первую очередь, установить связи с общественностью".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров