Правоохранители должны бороться с антисемитизмом в Донецкой области - С.Тарута

Стражей Донетской области председатель облгосадминистрации Сергей Тарута призвал отреагировать на факты антисемитизма. Об этом говорится в его заявлении, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

"В последнее время Донецк в глазах мирового сообщества приобретает печальную славу источника ненависти и антисемитизма. Отдельные представители нашего края, объединившись при гласной поддержке внешних агрессивных сил в квазигосударственное объединения, открыто призывают к экстремистским действиям в отношении лиц определенной национальности", - сказал Тарута .

Он призвал украинцев и все мировое сообщество осудить антисемитизм, а к правоохранителям-применить санкции в отношении лиц, нарушающих закон.

"Настораживает тот факт, что никаких опровержений со стороны лиц, стоящих на позициях антисемитизма так и не поступило. Я решительно осуждаю этих людей. Я призываю жителей области, жителей нашей страны и все мировое сообщество жестко осудить факты антисемитизма, а правоохранительные органы - применить санкции к лицам, которые допустили нарушение закона ", - отметил губернатор.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров