Совместителей Пашинского и Сенченко не уволили с АП - Бригинец

 Верховная Рада не проголосовала за увольнение с должности и.о. Главы Администрации Президента Сергея Пашинского и и.о. заместителя Главы Администрации Президента Андрея Сенченко, в связи с тем, что они не отказались от мандата народного депутата Украины и сочетают две должности. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе народного депутата Украины (фракция "Родина") Александр Бригинец.

За соответствующее вопрос не голосовали в полном составе фракция ПР, фракция "Свобода" и фракция КПУ. Во фракции "Родина" за соответствующий запрос проголосовало более 20 нардепов, а в "УДАР" -15.

В связи с тем, что соответствующий запрос не набрал необходимого большинства голосов народных депутатов, Бригинец обратился к и.о. Президента Украины Турчинова.

"Кроме того, что сочетание должности народного депутата Украины и чиновника противоречит законам Украины, убежден, что и.о. Главы Администрации Президента и его заместитель не успевают выполнять возложенную на них работу, вредит государству. Обращаю Ваше внимание на то, что в Администрации президента уже несколько недель находятся представления на глав районов города Киева, которые были консолидированы определены представителями киевской общины, положительно восприняты главой КГГА В. Бондаренко, представленные в Кабинет Министров Украины и утвержденные им, но до сих пор не переданы Вам на подпись и не подписаны Вами . Учитывая указанное, обращаюсь к Вам с просьбой освободить народных депутатов Украины С. Пашинского и А. Сенченко с должностей и.о. Главы Администрации Президента и и.о. заместителя Главы Администрации Президента и назначить на эти должности лиц, которые не объединяют двух должностей ", - заявил Бригинец.

Напомним, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что и.о. главы АП Сергей Пашинский и его заместитель Андрей Сенченко работают на общественных началах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров