В Днепропетровске исчез импровизированный памятник Небесной сотни

В центре Днепропетровска в субботу исчез импровизированный памятник Небесной сотни, созданный активистами Евромайдана на пьедестале, где раньше стояла скульптура Ленина, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Радио Свобода.

Люди в спецодежде работников коммунальных предприятий сняли сине-желтое полотнище, которым был обернут монумент, фотографии активистов, погибших на столичных баррикадах, наклейки и лозунги вроде "Я люблю украинскую армию". Кроме того, они закрывают бывший монумент металлическим лесами.

Лампадки, которые стояли у подножия памятника, сложили в мешок.

Кто дал приказ на выполнение этих работ, работники не признаются. Присутствовавший на площади первый заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Медведчук заверил, что он не руководит работами, а лишь "прогуливается".

Еще один чиновник городского совета, не пожелавший представиться, заявил, что рабочие выполняют приказ штаба национальной защиты.

Одновременно координатор днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко сообщил, что сейчас ведутся работы по благоустройству площади и памятника. По его словам, что должно быть на месте бывшего монумента Ленина, жители города решат на общественных слушаниях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров