Ю.Тимошенко прислушивается к Ю.Луценко, поскольку нашла между ними много общего

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила солидарность с последними заявлениями лидера движения "Третья украинская республика" Юрия Луценко о необходимости изменения формата общественной дискуссии в рамках проведения президентских выборов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе политсилы.

Она отметила, что как политик и государственный деятель имеет много общего с Юрием Луценко, поскольку оба были жертвами политических репрессий и незаконно находились в заключении.

"Мы лично столкнулись с несправедливостью еще советской, репрессивной по своей сути государственной системы, которую, к сожалению, не смогли вовремя реформировать, когда сами были у власти", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Председатель ВО "Батькивщина" убеждена, что Юрий Луценко имеет соответствующий опыт и четкое осознание того, что старую коррумпированную, неэффективную систему, которая грубо пренебрегает правами и свободами человека - следует полностью сломать и вместо нее построить гармоничные, демократические и европейские правила жизни в Украине .

"Как кандидат в президенты я готова принять и учесть все конструктивные предложения, направленные на реальное проведение системных реформ в Украине, которые предоставит Юрий Луценко и движение "Третья украинская республика" и отразить их в своей расширенной избирательной программе", - предложила Юлия Тимошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров