В батальоны "Харьков" и "Слобажанщина" уже вступили около 900 бойцов

По инициативе Министра внутренних дел Арсена Авакова в Харьковской области практически сформировано батальоны патрульной службы милиции особого назначения "Харьков" и "Слобожанщина" общей численностью около 900 бойцов. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам правоохранителя, в рамках осуществления антитеррористической операции в Харьковскую область прибыли значительные силы Национальной гвардии Украины - всего около 350 бойцов.

"Их основная задача - прекращение террористических и сепаратистских проявлений, локализация конфликтов и контроль за ситуацией в регионе. Кроме того, к указанным мероприятиям присоединились представители правоохранительных органов других регионов, спецподразделения ДГАИ МВД Украины, многочисленные общественные формирования и пограничная служба", - отметил А.Дмитриев.

В МВД Харьковщины добавили, что сейчас ситуация в Харьковской области вполне контролируемая и находится под круглосуточным наблюдением правоохранительных органов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров