Политолог: срыв выборов в отдельных областях не помешает легитимности избранной власти

Несмотря на попытки России сорвать выборы в отдельных регионах, глава государства все равно будет выбран теми гражданами, которые придут на избирательные участки по всей Украине. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог Константин Матвиенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Россия стремится сорвать выборы, чтобы следующий глава государства не был легитимным, очень странная логика. Они признают это Правительство, но не признают выборов, которые проводит этот Правительство. Россия заинтересована в максимальной дестабилизации политической ситуации в Украине, потому что это повлечет за собой экономический коллапс. Поэтому она будет срывать выборы. Есть большая угроза, что в Луганской и Донецкой областях выборы под угрозой срыва ", - считает политолог.

Вместе с тем Матвиенко отметил, что даже низкая явка на выборах в некоторых регионах не может помешать легитимным выборам в стране.

"Президент будет избран теми, кто придет на выборы и проголосует, таков закон. И этот вопрос гражданина, идти на избирательный участок или не идти. Если же криминальные авторитеты срывают избирательный процесс, блокируя избирательные участки, это уже задача власти разблокировки ", - подчеркнул политолог.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров