А.Гриценко: сепаратистов на востоке необходимо обезвредить и услышать людей со справедливыми требованиями

Урегулировать ситуацию на востоке Украины возможно, удовлетворив требования большинства относительно честной власти, повышения социальных стандартов и обезвредив сепаратистов. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил народный депутат Анатолий Гриценко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на его пресс-службу.

"Если мы говорим, что нужно навести порядок на востоке, нужно услышать то большинство людей, которые выдвигают абсолютно справедливые требования. Эти требования, кстати, совпадают с требованиями во Львове, Луцке и Черкассах - честная власть, усиление местного самоуправления через децентрализацию, не красть", - сказал он.

"Но тех, кто за триколор, за российских военных, за те сапоги, которые стоят вдоль границ Донбасса, нужно обезвредить. Нет - работать на уничтожение. Так вела себя бы любая страна", - отметил Гриценко.

"Есть определенная этика вооруженной борьбы, говорю это как офицер. Те, кто выставляют впереди военных женщин и детей - это негодяи. Так нельзя", - подчеркнул политик.

По его словам, когда через границу или через агентуру в Украину проникают граждане другого государства с оружием, со злом против нас, то в этом нужно противодействовать силовым способом.

"А людей, которые просто хотят жить с другими социальными стандартами, иметь нормальную ответственную власть, их нужно услышать", - подчеркнул Гриценко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров