О.Богомолец осудила решение властей Крыма о недопуске граждан Украины на территорию автономии

Решение администрации Крыма о недопуске на территорию полуострова лидеров крымскотатарского народа народного депутата Украины Мустафы Джемилева и председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, а также появление так называемого "списка невъездных лиц" в Крым вызвало возмущение Кандидата в Президенты Украины Ольги Богомолец. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на ее пресс-службу.

"Мы не имеем права во время оккупации бросать крымчан судьбы на милость оккупантов. Украина обязательно вернет Крым, но она сделает это не коварством, НЕ военной силой, предательством, а своими успехами - в экономике и в построении современного государства, где каждая человек может реализовать все свои таланты, способности и потенциал ", - заявила она.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , 19 апреля российские пограничники около 40 минут не пускали Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова в Крым на административном пропускном пункту в Армянске, мотивируя это тем, что фамилия Джемилева внесена в список "невъездных" лиц на территорию полуострова.

После длительного выяснения ситуации по телефону, российские пограничники все-таки пропустили машину Джемилева и Чубарова в Крым.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров