Коммунисты требуют от правительства обеспечить население сжиженным газом

Народный депутат Украины Сергей Гордиенко от имени фракции Компартии Украины обратился к чиновникам с депутатским запросом об обеспечении населения Полтавской области баллонным сжиженным газом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу КПУ.

"В мой адрес и в 2014 году продолжают поступать обращения из большинства районов Полтавской области о том, что население неудовлетворительно обеспечивается баллонным сжиженным газом. Причина заключается в том, что через систему специализированных аукционов для предприятий области выделялись в прошлом году мизерные объемы этого газа , а в этом году такие аукционы вообще не проводятся и население лишено возможности получать сжиженный газ. Люди вынуждены искать возможность приобретения значительно дороже коммерческий газ. Всего в области насчитывается более 30 тыс. таких абонентов ", - говорится в сообщении.

В прошлом году Полтавской области ежемесячно выделяли 21 тонну газа, хотя потребности значительно больше, а в этом году газ перестал выделяться вовсе.

"Исходя из этого от имени фракции Компартии Украины требую от Кабинета Министров Украины, министерств энергетики и угольной промышленности, экономического развития и торговли в конце решить эту проблему и перестать издеваться над полтавчанами и жителями других областей Украины", - написал Гордиенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров