Еврокомиссар поздравил украинцев с "безвизом" на украинском языке

Еврокомиссар по миграции, внутренних дел и гражданства Аврамопулос поздравил украинский с утверждением Советом ЕС безвизового режима и на украинском языке пригласил их в Европу. Видеообращение он разместил на своей странице в Twitter, передает .

"Дорогие граждане Украины, сегодняшний день стал краеугольным камнем для Украины и ее граждан. Визовая либерализация утверждена государствами-членами... Очень скоро украинские граждане смогут осуществлять безвизовые поездки в ЕС. Мы все являемся частью большой европейской семьи", - отметил еврокомиссар.

В конце обращения Д. Аврамопулос пригласил на украинском языке граждан Украины в Европу.

"Добро пожаловать в Европу", - добавил еврокомиссар по-украински.

Как сообщал , 11 мая Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые поездки в страны ЕС.

Главные новости дня

Новости партнеров