Почти 300 тыс. американцев просят депортировать из страны музыканта Д.Бибера

Петиция с требованием отозвать разрешение на проживание канадского музыканта Джастина Бибера и депортировать его из США набрала уже более 273 тысяч голосов. Американские власти опубликовали официальный ответ на заявление граждан, который размещен на сайте Белого дома, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Чтобы избежать неуместного влияния власти США отказались комментировать требования петиции. В ответ на нее привели ссылки на правила раздела сайта, где указано, что Белый дом может воздержаться отвечать на петиции по темам, связанным с компетенцией федеральных ведомств и учреждений, федеральных судов или местных государственных органов власти.

"Поэтому мы оставим для других комментировать дело Бибера, но мы рады, что вы заботитесь о проблемах иммиграции", - говорится в ответе Белого дома.

В ответе также говорится о плане президента Барака Обамы по улучшению иммиграционной политики США.

Люди, которые подписались под петицией, указывают на то, что хотели бы защитить себя и своих детей от "неразумного, деструктивного и таким, что злоупотребляет наркотиками Джастина Бибера, который очень влияет на молодежь".

Призыв о депортации Бибера появился в начале января, когда он был арестован по обвинению в участии в уличных гонках, вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и сопротивлении аресту. После своего ареста он признался, что перед гонкой употреблял алкоголь, курил марихуану, а также принимал назначенные ему лекарственные препараты. На фоне этого, а также других скандалов с участием музыканта петиция быстро набрала 100 тысяч подписей, необходимых для того, чтобы Белый дом рассмотрел заявление граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров