Прокуратура обжалует решение суда, которым частному лицу передан участок с базой отдыха
Прокуратура Днепропетровской области в апелляционном порядке обжалует решение Днепропетровского районного суда, которым за частным лицом признано право пользования земельным участком лесного фонда площадью 2,42 га, где размещена база отдыха спортивно-оздоровительного клуба. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Установлено, что при вынесении этого решения судом не принято во внимание распоряжение Кабинета министров Украины, которым остановлено принятие решений о предоставлении согласия на изъятие земель, передачу их в собственность и аренду с изменением целевого назначения.
Кроме этого, прокуратурой внесено представление в адрес Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства по отзыву безосновательно предоставленного согласования на долгосрочное пользование указанным участком, которое рассмотрено и удовлетворено; виновное должностное лицо привлечено к ответственности.







