С.Вакарчук и В.Зеленский - лидеры доверия среди украинцев

Недавно в Администрации Президента Украины были представлены результаты социологического исследования. удалось получить выписку из результатов исследования. Результаты свидетельствуют, что больше всего среди общественных деятелей украинцы доверяют Святославу Вакарчуку и Владимиру Зеленскому, а меньше всего - министру внутренних дел Арсену Авакову.

Согласно результатам социологического исследования, высоким уровнем доверия у украинцев среди политиков и общественных деятелей пользуются Святослав Вакарчук - ему доверяет 39,7% опрошенных (39,3% - не доверяет) и Владимир Зеленский - 32,5% (44,8% - не доверяет). Также высокий уровень доверия у Анатолия Гриценко (25,2%, однако не доверяют ему 55,8% опрошенных). Юлии Тимошенко доверяет 20%, а не доверяет - 72,8%. Замыкает пятерку лидеров доверия Олег Ляшко - 19,4%, в то время рейтинг недоверия у него 74%.

Действующему Президенту доверяет 18,5% опрошенных, а не доверяет - 75,6%. Результаты исследования свидетельствуют, что меньше всего доверяют украинцы министру внутренних дел Арсена Авакова - 7,1% доверяет, а 81,9% - нет.

Напомним, в результатах исследования, которые презентовал главе государства народный депутат Игорь Грынив, указано, что за действующего Президента на следующих выборах готовы отдать голоса 13,2% респондентов (из числа тех, кто планирует участвовать в выборах), Ю.Тимошенко - 12,9%, С.Вакарчука - 12,2%, А.Гриценко - 10,6%, О.Ляшко - 10,3%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров