В ПАСЕ приняли проект резолюции, предусматривающей возможность импичмента П.Аграмунту

В Парламентской Ассамблеи Совета Европы регламентный комитет принял проект резолюции, предусматривающей возможность импичмента президенту Ассамблеи Педро Аргамунту. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель постоянной делегации в ПАСЕ, народный депутат Украины Владимир Арьев, передает

"Регламентный комитет ПАСЕ только что принял проект резолюции, предусматривающей возможность импичмента президенту, вице-президенту ПАСЕ, а также председателям комитетов и заместителям. Голосование в Ассамблее будет 27 июня. Очень важный шаг для выхода из кризиса, в который ПАСЕ завел президент Педро Аграмунт своим безответственным поведением", - написал В.Арьев.

Напомним, российские СМИ сообщали, что депутаты Госдумы РФ вместе с членами Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и его председателем Педро Аграмунтом посетили Сирию. С европейской стороны, по данным росЗМИ, в делегацию вошли около 10 парламентариев из Испании, Италии, Чехии, Сербии и Бельгии.

Делегация Украины в ПАСЕ обратилась с письмом в Бюро ПАСЕ по поводу визита президента Ассамблеи Педро Аграмунт в Сирию вместе с делегацией Госдумы РФ.

Как сообщал УНН, Бюро ПАСЕ выразило недоверие П.Аграмунту.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров