Украина обыграла Венгрию и заняла второе место в группе на Евробаскете-2017

В заключительном поединке группового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди женщин национальная команда Украины обыграла представительниц Венгрии, сообщает со ссылкой на сайт ФБУ.

Сборная Украины уверенно начала матч, выиграв первую четверть - 26:18. Команда Владимира Холопова атаковала с высоким процентом и что немаловажно - выиграла подбора.

В дебюте второй четверти венгерки сумели приблизиться к Украине на дистанцию ​​одного очка, на что тренер Владимир Холопов отреагировал своевременным тайм-аутом. "Минута" от наставника украинской сборной оказалась очень кстати: наша команда выдала отличный отрезок и в итоге не только не позволила венгеркам продолжить камбэк, но и оторвалась в счете 47:30.

Впервые на Евробаскете-2017 сборная Украины в третьей четверти не только не сбавила обороты, а наоборот - увеличила свое преимущество, но заключительная 10-минутка оказалась на боку на стороне венгерок, но это не отразилось на общем успехе Украины - 84:72.

Украина: Малашенко 17 Ягупова 17 + 7 передач + 4 перехвата, Удоденко 22 + 9 подборов, Дорогобузова 12: Мосс 2 + 10 подборов + 4 передачи - старт, Ольховик 9, Белоцерковская 3, Горобец 2, Спитковська 0, Науменко 0, Мазниченко 0, Яцковець 0.

Отметим, что за путевку в четвертьфинал (20 июня) команда Владимира Холопова поборется с командой, которая проигрывает в матче группы В Словакия - Италия.

Напомним, женская сборная Украины досрочно вышла в плей-офф Евробаскета.