Минобороны: бунта в Днепропетровской области не было, только пьяные выходки

В пресс-службе Минобороны разъяснили, что в с. Черкасское Днепропетровской области бунта не было, однако имели место пьяные выходки военнообязанных, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"21 апреля в с. Черкасское Днепропетровской области в палаточном городке подразделения 93 отдельной механизированной бригады во время работы офицеров органов военного управления военнообязанных в нетрезвом состоянии начали высказывать "обоснованные потребленными градусами" претензии.

Спор перешел в активную фазу, когда правонарушители начали хватать руками за элементы униформы офицеров и патруль Военной службы правопорядка в ВС Украины, который прибыл на место происшествия.

Несколько десятков военнообязанных пытались помешать задержанию горе-пьяниц. В подкрепление действий патруля ВСП прибыло дополнительное подразделение Военной службы правопорядка, однако нецензурная брань не прекращалась.

Начальник патруля ВСП приказал нарушителям воинской дисциплины отойти на два шага, однако те не прекратили действия и продолжили потасовку. В ответ начальник патруля, в соответствии со служебными инструкциями, предупредил их о применении специальных средств и совершил предупредительный выстрел", - говорится в сообщении.

Сразу после этого эскалация правонарушения была прекращена.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров