Парубий рассказал о планах работы ВР на последней неделе

На последней пленарной неделе парламент будет рассматривать проект закон "О Конституционном Суде", законопроекты о введении пенсионной и образовательной, а также медицинской реформ. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает корреспондент

"У нас на самом деле "наполеоновские планы" на последней (пленарный - ред) неделе и много накопилось законопроектов, которые мы планировали и хотелось бы принять и по которым сейчас работают комитеты. Предварительно запланированы на последние неделю.., это закон" О Конституционном суде" - сказал А.Парубий.

Он напомнил, что парламент в прошлый раз, с самого утра рассматривал этот законопроект, ведь до него было подано более 1 тыс. поправок.

"Я предполагаю, что сейчас вновь может быть большое количество поправок и закон о Конституционном суде, один из важнейших, но мы не будем оттягивать с его принятием", - подчеркнул он.

Также, по словам А.Парубия, парламент планирует проекты законов о медицинской реформе.

"Сейчас работает комитет и так же работает рабочая группа. Очень бы хотелось, чтобы и рабочая группа и комитет смог доработать все правки, которые были представлены в этот законопроект, чтобы мы могли рассматривать его на следующей пленарной неделе", - подчеркнул он.

Кроме того, депутаты должны рассмотреть законопроекты о введении пенсионной реформы.

"Было бы важным, чтобы мы вышли на принятие этого документа на следующей пленарной неделе", - отметил спикер.

Также по словам Парубия парламент должен принять на предстоящей неделе уже доработанный проект закона о введении образовательной реформы "чтобы с 1 сентября могли идти в школу и вузы с новой реформой".

"Кроме того, есть ряд законопроектов, требующих безотлагательного принятия. Могу сказать так: мы будем прилагать все усилия, чтобы одновременно не нарушать процедуры и успеть их рассмотреть", - отметил Председатель ВР.

Напомним, вопрос реинтеграции Донбасса парламент должен обсудить на следующей пленарной неделе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров