Меры безопасности в финсекторе усиленно из-за хакерских атак на ряд банков - НБУ

Национальный банк Украины предупредил о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом участников финансового сектора. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте НБУ, передает

"Национальный банк Украины предупредил банки и других участников финансового сектора о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом на несколько украинских банков, а также на некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов, что происходит сегодня", - говорится в сообщении.

Отмечается, что банки, на которые осуществлялись хакерские атаки, имеют сложности с обслуживанием клиентов и осуществлением банковских операций.

"Сейчас в финансовом секторе усилены меры безопасности и противодействия хакерским атакам всех участников рынка", - подчеркнули в НБУ.

В НБУ надеются, что безопасность сектора организована должным образом и попытки кибератак на информационные системы банков будут нейтрализованы.

Как сообщал УНН, экс-министр внутренней безопасности США Джей Джонсон заявил, что заказчиком масштабных кибератак во время избирательной кампании был президент России Владимир Путин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров