В центры бесплатной юрпомощи уже обратилось около 600 тыс. украинцев - П.Петренко
В течение работы центров и бюро по оказанию бесплатной правовой помощи в Украине за помощью обратились около 600 тыс. граждан. Об этом написал на своей странице в Facebook министр юстиции Украины Павел Петренко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.
"За 3 года Минюст обеспечил создание одной из лучших в мире систем бесплатной правовой помощи украинским. До наших центров и бюро правовой помощи уже обратилось почти 600 тыс. украинцев", - написал министр.
При этом, по его словам, почти 80 тыс. граждан получили адвоката для представления их интересов в суде, другие - консультации и помощь юристов системы БПД.
Кроме того, П.Петренко сообщил, что исполняющий обязанности Администратора USAID Уэйд Уоррен направил письмо со словами поддержки и готовности USAID и правительства США поддерживать Украину во внедрении проекта "Я имею право!".
Он подчеркнул, что этот проект позволит украинцам узнать больше о своих правах, научит их эти права защищать, а также обеспечит систему мониторинга и наказания чиновников, нарушающих права украинцев.
Напомним, как сообщал министр юстиции Павел Петренко, за три года в Украине создано 550 центров бесплатной правовой помощи.
Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Минюст начал реализацию национального просветительского проекта «Я имею право».







