И.Геращенко призвала маму В.Агеева попросить Путина помиловать украинском

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко призвала маму задержанного на востоке Украины гражданина России Виктора Агеева, попросить у Президента Российской Федерации Владимира Путина помиловать украинский, в ответ на ее просьбу освободить сына. Об этом Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Просьба к "Новой газете", которая печатает эти обращения матери Агеева (к Президенту Украины освободить В.Агеева - ред.): Пожалуйста, посоветуйте этой женщине, которая никогда до сих пор не задумывалась, где ее сын и чем занимается, обратиться к Путину с требованием помиловать украинцев. И это разблокирует процесс освобождения заложников," - написала И.Геращенко.

Она выразила мнение, что может тогда РФ признает, что В.Агеев и сидящие по украинским тюрьмам - это их заблудшие кадровые военные.

"Мать военного преступника Агеева просит президента Порошенко помиловать ее сына. А мы, украинцы, требуем от Путина помиловать Олега Сенцова! Примечательно, что эта русская женщина вовсе не жаловалась, когда ее сына послали убивать украинцев", - отметила И.Геращенко.

Напомним, сегодня иметь гражданина Российской Федерации Виктора Агеева, которого задержали в июне на востоке Украины, обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помиловать ее сына.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, российский адвокат Марк Фейгин сообщил, что российского военнослужащего Виктора Агеева, который был взят в плен в Украине, могут обменять на кого-то из украинцев, незаконно содержатся в тюрьмах РФ не раньше, чем через полгода.

Также напомним, задержан на Донбассе российский военный Виктор Агеев подтвердил, что работал в Украине по контракту, который подписал в марте 2017 в части, расположенной в городе Новочеркасск Ростовской области РФ.

Военнослужащими Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи по назначению в районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, было уничтожено диверсионно-разведывательную группу противника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров