Чехия хочет принимать на сезонные работы 1500 Украинская ежегодно
Mинистерство сельского хозяйства Чехии настаивает на необходимости ускорения набора работников из Украины, которые были бы трудоустроены в сфере аграрного сектора, и введение новых правил их приема, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Радио Прага.
Ведомство считает, что на основе плана пополнения персонала ежегодно можно принимать по срочному трудовому договору около 1500 человек, которые работали в ЧР от 6 месяцев до года.
Вопрос включен в повестку дня заседания правительства, запланированного на понедельник, 24 июля. Согласно предложенному Минсельхозом плану, украинском, заинтересованным в данной работе, следует выдавать трудовую карту без необходимости их регистрации в специальной системе.
Напомним, Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сообщил, что украинцы, которые работают в Польше , ежегодно пересылают в Украину около 5 млрд евро.







