Россия и США призвали к сдержанности Палестину и Израиль за насилия в Иерусалиме
23 Июл, 0:56
"Ближневосточный квартет" (Россия, США, ЕС и ООН) глубоко обеспокоен ростом напряженности и насилия в Старом Иерусалиме и вокруг него. Об этом говорится в совместном заявлении объединения, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Reuters.
Представители квартета "решительно осуждают террористические акты, выражают свое сожаление по поводу гибели ни в чем не повинных людей".
"Четверка" призвала "Всех проявить максимальную сдержанность, воздерживаться от провокационных действий и работать в направлении деэскалации ситуации".
Напомним, Швеция, Франция и Египет попросили провести срочную встречу Совета Безопасности ООН по вопросу в связи с кровопролитием в Иерусалиме.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







