А.Долгополов вышел в финал теннисных соревнований в Швеции

После вчерашней победы над Кареном Хачановим киевлянин сошелся с Андреем Кузнецовым. Был относительно опасный момент в конце первого сета. Киевлянин вел в счете - 5: 3, подавал на партию, и соперник заработал двойной брейк-пойнт. Впрочем наш соотечественник не стал медлить, выиграл четыре мяча подряд - 6: 3. Во втором сете А.Долгополов отобрал чужую подачу в пятом гейме. Сам к этому моменту защитил 5 брейк-пойнтов из пяти. Еще один брейк украинец сделал в седьмой игре и пошел подавать на матч - 5: 2. И снова А.Кузнецов начал отчаянное сопротивление в последний момент. Смог даже отыграть два матч-бола, и с третьего киевлянин поставил победную точку - 6: 2. Отметим, что для первой ракетки Украины это уже второй финал в этом сезоне. Первый, в Буэнос-Айресе А.Долгополов трансформировал в титул, обыграв в последнем раунде Кея Нисикори. Добавим также, оппонентом А.Долгополов за титул в финальной битве станет испанец Давид Феррер - 8-й сеяный, 46 ракетка мира.