Девушка в Харькове отравилась вяленой рыбой: предварительный диагноз - "ботулизм"

В Харькове девушка отравилась вяленой рыбой. Харьковчанка находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ЧП в Харьковской области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

21 июля 22-летнюю харьковчанку доставили в Харьковскую инфекционную больницу с предварительным диагнозом "ботулизм". Мать девушки сообщила, что вечером 21 июля ей позвонила дочь и пожаловалась на плохое самочувствие.

В больнице ее состояние здоровья сильно ухудшилось, поэтому харьковчанку подключили к аппарату искусственного дыхания. Сотрудники полиции установили, что девушка отравилась рыбой, которую купила в одном из магазинов на Клочковской улице.

Следственным отделом полиции Шевченковского района было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) КУ Украины. Подробности происшествия выясняются.

Напомним, в Украине с начала 2017 ботулизмом заболело 90 человек, 9 из них умерли, сообщили в пресс - службе Министерства здравоохранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров