Российский суд также заочно арестовал экс-генпрокурора Украины и его зама – СК РФ

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал также бывшего генерального прокурора Украины Олега Махницкого и его первого заместителя Николая Голомшу. Об этом сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN с ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По ходатайству следователя ГСУ СК России Басманным районным судом в отношении Кравченко и Приймачука заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее аналогичная мера пресечения заочно была избрана в отношении Махницкого и Голомши", - говорится в сообщении.

В СК РФ уточнили, что их подозревают в том, что будучи на должностях, они в 2014 году "дали заведомо незаконные указания о проведении досудебного расследования" в отношении командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко. При этом уголовное преследование А.Витко в СК РФ называют политическим.

"Расследование по уголовному делу продолжается", - добавили в ведомстве.

Отмечается, что российские правоохранители вменяют подозреваемым совершение преступления предусмотренного ст.299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела).

Напомним, Суд в РФ заочно арестовал прокурора и следователя по делу Януковича.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в СК РФ обьяснили, в чем подозревают прокурора и следователя по делу Януковича.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров