Пожар произошел у николаевского аэропорта

Спасатели тушили пожар на открытой территории возле Николаевского аэропорта. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

"22 июля в 21:45 в оперативно-координационный центр поступила информация о пожаре в районе аэропорта. В службу спасения позвонили неравнодушные граждане. К месту вызова выехали дежурные караулы 1-ой и 2-ой Государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области ", - говорится в сообщении.

По приезду установлено, что горит сухая трава и стерня, на открытой территории и за сильного ветра существует угроза переброски пламени на сам аэропорт и рядом расположенные предприятия.

"Пожарные локализовали горение на площади 1 га и полностью ликвидировали его в 00:13 часов, тем самым не допустив уничтожения рядом расположенных предприятий. Всего к тушению было привлечено 4 единицы специальной и основной пожарно-спасательной техники и 14 человек личного состава. Для подвоза воды также привлекалась водовозка от воинской части", - отметили спасатели.

По данным пожарных, вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Напомним, пожар, который охватил 10 га леса в Херсонской области, локализован.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров