Потребление сжиженного газа в Украине за три года выросло почти вдвое
Общее потребление сжиженного газа в Украине в 2016 году составило 1 млн 456 тыс. тонн, что почти в 2 раза больше, чем в 2013 году, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на данные отчета ГП "Укрпромвнешэкспертиза".
При этом, по сравнению с 2015 годом, потребление сжиженного газа в Украине выросло на 48,6%. В 2015 году Украина использовала 979 тыс. тонн сжиженного газа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ассоциации сжиженного газа объяснили, почему дорожает LPG
В то же время, по данным ГП, за год Украина сократила производство сжиженного газа. Так в 2016 году в Украине было произведено 408 тыс. тонн продукта, что на 3 тыс. тонн меньше, чем в 2015 году.
По сравнению с 2014 годом, производство сжиженного газа в Украине выросло на 63 тыс. тонн.
Напомним, по оценкам специалистов, на отечественном рынке автогаза сегодня отсутствует ценовой сговор, имеется конкуренция, а сам рынок имеет потенциал к росту.
Так, по прогнозам, к концу 2017 года украинский рынок сжиженного газа может вырасти на 15-17%.
Добавим, что по данным лаборатории "Глобус-Петролеум", на нашем рынке представлен сжиженный газ достойного качества.







