Из-за угрозы града закарпатцев попросили не выходить из дома

Из-за угрозы масштабного града жителей Закарпатья попросили не оставлять автомобили под открытым небом и не выходить из дома во время стихии. Соответствующую информацию разместил на своем персональном сайте председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

В понедельник, 24 июля, вечером на территории Венгрии и Румынии вдоль границы с Украиной сформировались грозовые облака, которые по состоянию на 22.00 движутся в сторону Хустского, Тячевского и Раховского районов Закарпатья.

Грозовая активность в восточной Словакии вблизи границы с Украиной пока слабая, однако Ужгородский, Мукачевский, а также Виноградовский и Береговский районы, также в зоне риска мощного града, говорится в сообщении.

"Надеемся, что Закарпатье не попадет под удар стихийного бедствия, однако остается достаточно высокой вероятность повтора града, который пронесся областью в июне прошлого года. Поскольку по прогнозам синоптиков диаметр града может достигать 20 миллиметров и более, просьба к гражданам не выходить ночью из дома и не оставлять автомобили под открытым небом, чтобы уберечь их от повреждения. Спасательные подразделения области приведены в состояние повышенной готовности, дано указание предупредить председателей райгосадминистраций и сельских советов о возможном ударе сти ии ", - отмечает Геннадий Москаль.

Напомним, гидрометеорологическое штормовое предупреждение объявили в Закарпатье.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров