Правительство будет искать новые методы взаимодействия бизнеса и силовиков - Петренко

На ближайшем заседании правительства будет создана рабочая группа, которая займется поиском новых механизмов отношений между бизнесом и правоохранительными и силовыми структурами. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Речь идет о межведомственной рабочей группе, которая выработает предложения по изменению отношений правоохранительных органов и силовых структур к бизнесу, в том числе и по вопросам субъектов права собственности. На ближайшем заседании правительства, Кабмин проголосует за создание такой рабочей группы", - сказал П. Петренко.

[Media type = "article" position = "1"]

По словам министра в нее войдут представители всех силовых ведомств на уровне не ниже заместителя, бизнесомбудсмен, представители Министерства юстиции и Министерства экономики.

"Я рассчитываю, что эта группа не будет очередной группой на бумаге, которая не даст никакого результата", - подчеркнул П.Петренко.

[Media type = "article" position = "2"]

Кроме того, министр добавил, что он лично и его заместитель Елена Сукманова войдут в состав этой рабочей группы, и он надеется, что она будет работать эффективно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров