Кабмину предложили уменьшить скорость движения в населенных пунктнах до 50 км/ч

Министерство инфраструктуры Украины согласовало проект постановления Кабмина, которым предлагается уменьшить максимально разрешенную скорость транспорта в населенных пунктах до 50км/ч, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Укравтодора.

"Министерство инфраструктуры Украины согласовало без изменений проект постановления Кабинета Министров Украины" О внесении изменения в пункт 12.4 Правил дорожного движения ", направленный письмом Государственного агентства автомобильных дорог Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект постановления Кабинета Министров Украины целью уменьшения количества ДТП на дорогах путем уменьшения максимально разрешенной скорости для транспортных средств.

"С целью приближения законодательства Украины к европейским стандартам, Проектом предусматриваются изменения в пункт 12.4 Правил дорожного движения в части уменьшения скорости движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. При этом с 23 часов 00 минут до 6:00 00 минут в населенных пунктах движение транспортных средств разрешено со скоростью не более 60 км/ч ", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Украине за последние четыре месяца количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось на 13%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров