Бывший сообщника "Моторолы" будут судить в Донецкой области
Бывшего сообщника "Моторолы", а ныне - командира разведывательного батальона "Спарта" террористической организации "ДНР" будут судить заочно в Донецкой области. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Установлено, что в апреля 2014 года 24-летний уроженец. Донецкая добровольно вступил в состав террористической организации "ДНР", а именно в подразделение ее силового блока, дислоцировался на территории г. Славянская и Славянского района.
В августе 2014 года у составе незаконного вооруженного формирования "разведывательный батальон" Спарта ", которое возглавил гражданин Российской Федерации Арсен Павлов (позывной" Моторола "), человек вступил в состав указанного батальона, выбрав позывной" Воха ", и занял в нем должность заместителя командира батальона.
Находясь на указанной должности, в период с августа 2014 года по октябрь 2016, обвиняемый совместно с "Моторолой" осуществлял руководство данным подразделением, а также принимал участие в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины, задействованных в проведении АТО в районе населенных пунктов Донецк (район аэропорта), Углегорск, Шахтерск, Снежное, Иловайск, Дебальцево, Пески и Широкино.
В октябре 2016 года, после гибели "Моторолы", правонарушитель занял должность командира отдельного разведывательного батальона "Спарта" террористической организации "ДНР", в состав которого входит около 300 человек.
Вчера, 31 июля, обвинительный акт по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации) направлен на рассмотрение в суд. Так что злоумышленник продолжает находиться на временно неподконтрольной украинской власти территории, его будут судить заочно. Максимальная мера наказания по указанной статье - до 15 лет лишения свободы.
Напомним, в октябре прошлого года одного из лидеров "ДНР" Арсена Павлова с позывным "Моторола" был убит.
фотогалерея







