Депутата сельсовета на Закарпатье будут судить за сбыт опасных наркотиков

Прокуратурой Закарпатской области совместно с следственным отделом управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области направлено в Ужгородский горрайонный суд направлен обвинительный акт в отношении четырех человек, один из которых является депутатом Кидьошского сельского совета, по обвинению в сбыте наркотических средств в особо крупных размерах (ч.3 307 УК Украины). Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

"Досудебным расследованием установлено, что житель Береговского района, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотиков, вступил в преступный сговор с местным жителем - депутатом Кидьошськои сельского совета относительно незаконного сбыта 500 г особо опасного наркотического средства - "экстракционного опия", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович.

Еще 23 апреля 2017 г. после передачи указанных наркотиков и получения за это от граждан 7 тыс. евро злоумышленники были разоблачены и задержаны сотрудниками УСБУ в Закарпатской области. Согласно заключению эксперта Закарпатского НИЭКЦ МВД Украины, обнаруженное вещество содержит в своем составе морфин, кодеин и является особо опасным наркотическим средством, оборот которого запрещен. Масса концентрата из маковой соломы (экстракционного опия) в пересчете на сухое вещество составляет более 427 грамм, что составляет особо крупный размер. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 4 августа СБУ на Волыни поймала работника суда на сбыте наркотиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров