Сегодня "Динамо" сыграет первый матч плей-офф Лиги Европы

В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" проведет встречу с представителем Португалии "Маритиму", представляющий город Фуншал (остров Мадейра, Португалия), передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайт "бело-синих".

В сезоне 2012/2013 "Маритиму" достигло наивысшего результата в еврокубках, приняв участие в групповом раунде Лиги Европы УЕФА, где португальцы противостояли "Бордо", "Ньюкасла" и "Брюгге" и финишировали на третьем месте.

Прошлый сезон "Маритиму" завершил на шестом месте с показателем 13 побед, 11 ничьих и 10 поражений (мячи - 34:32, 50 очков) и отставанием от чемпиона, "Бенфики", в 32 очка.

Лучшим бомбардиром стал 27-летний бразилец Рауль - забил в чемпионате 7 мячей. После завершения сезона 2016/2017 перешел в "Браги".

На старте сезона команда Даниэля Рамуша демонстрирует, в первую очередь, надежную защиту. Ни в одном из четырех официальных матчей не пропустили больше одного мяча - так же, как и в предсезонных встречах.

Отметим, что зимний сезон команда начала с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, по сумме двух матчей победив болгарский "Ботев" (0:0 на выезде, 2:0 дома). В чемпионате Португалии "Маритиму" дома переиграл "Пасуш де Феррейра", а на выезде уступил "Белененсеша" - оба матча завершились с одинаковым счетом 1:0.

Заметим, что воспитанниками клуба есть много известных игроков, которые становились звездами в ведущих клубах Европы. К их числу можно отнести Пепе, Данни и другие.

Добавим также, встреча на "Эстадио-ду-Маритиму" главный арбитр матча Якоб Кехлет начнет в 22:30.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, накануне, игрок "Маритиму" заявил, что против "Динамо" нужно провести идеальную игру.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров