За полгода в СИЗО и тюрьмах правоохранители изъяли 58 кг наркотиков

За 6 месяцев правоохранители раскрыли более 1100 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в учреждениях пенитенциарной системы. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщил заместитель Министра юстиции Украины Денис Чернышов.

"За 6 месяцев 2017 при взаимодействии с другими правоохранительными органами было разоблачено 1121 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Всего было изъято 58 килограммов наркотиков", - сообщил Д.Чернишов.

По его словам, около 230 раз наркотики перебрасывали через забор. Кроме того правоохранителями было зафиксировано 180 случаев изъятия наркотических средств в посылках, около 150 случаев в передачах.

Еще 30 раз особы пытались пронести наркотические средства через КПП.

Д.Чернишов добавил, что также наркотики пытаются передавать во время свиданий, в ИВС, других учреждениях и судебных процессах.

"Всего в наших учреждениях отбывает наказание за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 7178 человек, около 2 тысяч - склонны к распространению наркотиков", - добавил Д.Чернишов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров