Суд отказался рассматривать апелляционную жалобу Полякова

Апелляционный суд Киева оставил без рассмотрения жалобу защиты народного депутата Максима Полякова на решение Соломенского районного суда Киева об избрании ему меры пресечения, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Вдруг ситуация изменилась, вместо пяти судей, один судья принимает решение, даже нас не приглашая и нам в коридоре сообщают, что рассмотрения не будет", - заявил Поляков.

Он отметил, что решение Апелляционного суда Киева не подлежит кассационному обжалованию.

"Это все ложится в канву той жалобы, которую мы готовим вместе с моим адвокатом в европейский суд и будем обжаловать все незаконные действия Соломенского суда вместе с Апелляционным судом, даже отказался слушать то, что сам запланировал", - сказал Поляков.

Напомним, 21 июля Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства САП об избрании меры пресечения Поляков.

Поляков подозревается в совершении действий, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

По данным САП, 19 июня детективы НАБУ по процессуального руководства САП задержали 7 человек, причастных к вымогательству и получение неправомерной выгоды за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине.

По версии следствия, преступление совершено при участии народных депутатов Украины. Сейчас, по данным САП, установлена ​​вероятная причастность двух народных избранников - Максима Полякова и Борислава Розенблатта. Эта операция проводилась в сотрудничестве с ФБР США.

21 июня 2017 Генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест двух народных депутатов - Максима Полякова и Борислава Розенблатта. 11 июля 2017 Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Максима Полякова, однако отказала в предоставлении согласия на задержание и арест.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Соломенский районный суд Киева избрал народному депутата Максиму Полякову меру пресечения в виде залога в сумме 304 тыс. гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров