ГП “Артемсоль” увеличило экспорт соли в Польшу и Венгрию

Благодаря эффективному менеджменту в первом полугодии 2017 года ГП "Артемсоль" удалось значительно нарастить финансовые показатели, а также увеличить объемы экспорта продукции в такие страны, как Венгрия, Польша, Румыния и Словакия. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

 

"В первом полугодии 2017 года ГП "Артемсоль" получило 73,3 миллиона гривен чистого финансового результата (прибыли), что практически в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин должен предоставить право коллектива "Артемсоль" арендовать предприятие

Этого показателя удалось достичь путем увеличения объемов производства соли и сокращения затрат.

"Так за 6 месяцев этого года европейским потребителям отгружено практически 400 тысяч тонн соли, что в пять раз больше, чем в прошлом году. Существенно вырос экспорт в Венгрию, Польшу, Румынию, Словакию. Увеличились отгрузки и на внутренний рынок", - отметила директор ГП Виктория Луценко.

Напомним, как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, коллектив "Артемсоль" выступил против приватизации ГП.

Сотрудники предприятия выразили готовность самостоятельно и длительно арендовать мощности завода, чтобы не допустить его продажи и таким образом гарантировать работу ГП в Украине и в интересах Украины.

Решение коллектива "Артемсоль" уже поддержал городской совет.

При этом, Министерство агрополитики Украины, которое курирует предприятие, по этому поводу свою официальную позицию пока не озвучивало.

Добавим, что РФ отказалась от строительства соляного завода в Таганроге, и это связывают с намерениями российской стороны приобрести "Артемсоль".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров