Через обыски НКРЭКУ не может наложить штрафы на Киевэнерго и Сумытеплоэнерго - Д.Вовк

На сегодняшнем заседании, которое было сорвано из-за обысков, НКРЭКУ должна была рассматреть результаты проверок Киевэнерго и Сумытеплоэнерго и наложить крупные штрафные санкции на ведомства. Об этом журналистам сообщил председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"На сегодняшнем заседании должны были рассматриваться результаты проверки Киевэнерго, мы должны были наложить на них большие штрафы, Сумытеплоэнерго - должны были наложить большие штрафы, пересматривать тарифы НЭК "Энергоатом" для того, чтобы обеспечить безопасность их работы", - сказал Д.Вовк.

Он добавил, что обысками было сорвано это заседание, которое было назначено на 14:00. По его словам, пока не ясно, какой правоохранительный орган проводит обыски в некоторых помещениях НКРЭКУ.

"Позже они приклеили знаки "НАБУ", - сказал Д.Вовк, добавив, что в здании работает около 300 человек.

При этом он отметил, что не знает точно, в каком деле пришли правоохранители, но не исключает, что это по делу "Роттердам+".

Д.Вовк сообщил, что узнал об обысках в 11:30.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в помещении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, проходят обыски, голову НКРЭКУ Дмитрия Вовка не пустили в здание ведомства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров