Суд объявил перерыв в рассмотрении ходатайства об изменении меры пресечения Розенблату

Соломенский районный суд Киева объявил перевел в рассмотрении ходатайства защиты народного депутата Борислава Розенблатта об изменении ранее избранной ему меры пресечения в связи с новыми обстоятельствами, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Суд объявляет перерыв в заседании", - заявила следственная судья, не уточнив срока перерыва.

Во время заседания выяснилось, что в суд не поступили материалы дела из другого суда.

"Материалы востребовались, но еще не поступили", - сообщила следственная судья отвечая на вопрос адвокатов о том, имеет ли суд материалы дела против Б.Розенблата.

При этом защитник Алексей Шевчук отметил, что ранее материалы дела находились в другом здании суда, где происходило предварительное заседание.

"Вы не можете и не имеете права рассматривать ходатайство без материалов дела. Это может стать поводом заявления отвода или не дай Бог уголовного дела против вас", - сказал он.

В свою очередь прокурор САП Максим Кравчук отметил, что стороне обвинения необходимо время для ознакомления с ходатайством защиты, которое должно рассматриваться, и сформировать свою правовую позицию.

"О материалах, то скорее всего они были востребованы в Апелляционный суд, где сегодня рассматривалось другое ходатайство", - сказал прокурор.

Суд удовлетворил ходатайство и предоставил стороне обвинения время на ознакомление с материалами дела.

Стоит отметить, что в ходе заседания следственная судья Василенко отказала защите в удовлетворении заявления об отводе секретаря судебного заседания.

Напомним, 18 июля 2017 года Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство НАБУ по согласованию с САП об избрании народному депутату Бориславу Розенблату меры пресечения в виде залога и определил ее в сумме 7 млн грн.

Кроме того, суд обязал нардепа сдать паспорта и воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми в уголовном производстве.

Суд также обязал Б.Розенблата не отлучаться из Житомира и Киева без ведома следователей.

Вместе с тем Б.Розенблат обязан носить электронное средство контроля.

Народный избранник подозревается в совершении действий, предусмотренных ч.4 ст.368 (получение взятки), ч.2 и 3 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров