Расследование в отношении организатора блокирования автодороги во Львовской области завершено

Одному из организаторов перекрытия трассы "Львов-Рава-Русская" в с.Гряда Жовковского района грозит два года ограничения свободы. Об этом передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Львовской области.

"При процессуальном руководстве прокуратуры Львовской области следователями СБУ завершено досудебное расследование в отношении одного из организаторов и активных участников незаконного перекрытия трассы государственного значения "Львов-Рава-Русская" в с.Гряда Жовковского района", - говорится в сообщении.

Относительно других участников акции досудебное расследование продолжается.

Напомним, что это массовое мероприятие состоялось 29-го марта 2017-го года и привело к образованию автомобильной пробки, повреждению элементов благоустройства автодороги, побоям правоохранителей, которые пытались прекратить противоправные действия участников, и общественного беспокойства.

Подозреваемый полностью признал свою вину в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

За совершенное злоумышленнику грозит наказание в виде 2-ух лет ограничения свободы.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN 29 марта, неподалеку от польско-украинской границы устроили очередную провокацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров