ФФУ решила продолжить проведение матчей УПЛ и Кубка Украины в Мариуполе

Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины принял решение о продлении проведения матчей УПЛ сезона 2017-18 годов и матчей Кубка Украины в г. Мариуполь, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на ФФУ.

"Сегодня, 17 августа, в Доме футбола состоялось заседание Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины. Одним из пунктов повестки дня заседания стал вопрос "О возможности проведения матчей УПЛ на стадионе "Ильичевец" в г.. Мариуполь ... Комитет решил продолжить проведение матчей УПЛ сезона 2017-18 годов и матчей Кубка Украины в г. Мариуполь", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что ФК "Мариуполь" получил поручение, совместно со всеми субъектами обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, разрабатывать на каждый футбольный матч и утверждать по согласованию с такими субъектами план обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.

"Не позднее, чем за три дня до проведения каждого футбольного матча, совместно со всеми субъектами обеспечения общественного порядка и общественной безопасности проводить оперативно-технический осмотр соответствующих стадионов и прилегающих к ним территорий, по результатам которого составлять протокол (акт) о возможности проведения матча и по запросу футбольного клуба команды-гостей предоставлять ему копию такого протокола (акта)", - добавили в пресс-службе.

Напомним, полиция Донетчины заверила, что гарантирует безопасность во время футбольных матчей в Мариуполе .

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, киевское "Динамо" обнародовало ответ от МВД, о проведении матча "Мариуполь" - "Динамо" на стадионе "Ильичевец".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров