Один из ведущих агентов ФБР вышел из расследования вмешательства РФ в выборы

Один из ведущих агентов ФБР США Питер Стрзок покинул команду спецпрокурора Роберта Мюллера, которая занималась расследованием вмешательства России в выборы США 2016 года, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на ABC News.

"Непонятно, почему Стрзок вышел из команды Мюллера, из команды почти двух десятков юристов, следователей и административного персонала. Стзок, который провел большую часть своей карьеры в правоохранительных органах, работая над делами контрразведки, и был единодушно оценен правительственными чиновниками", - сообщает издание.

Сообщается, что П.Стрзок теперь работает в отделе ФБР по работе с персоналом.

"Ему не чужды сложные и противоречивые расследования", - также сообщается.

Отмечается, что будучи начальником отдела контрразведки ФБР в прошлом году, он принимал участие в  расследовании ФБР относительно использования Хиллари Клинтон частного почтового сервера. После окончания расследования Х.Клинтон, он взялся за расследование предполагаемых попыток РФ повлиять на прошлогодние президентские выборы.

Также сообщается, что представители команды Мюллера уход Питера Стрзока не комментируют. 

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, дом Пола Манафорта бывшего председателя предвыборной кампании президента Дональда Трампа, обыскали агенты ФБР.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров