Прокуратура направила в суд дело в отношении экс-заместителя главы АП Ю.Чмыря
Прокуратура Сумской области передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя главы Администрации президента Украины Юрия Чмыря, подозреваемого в подделке и использовании документов, а также в декларировании недостоверных сведений, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сумской области.
"Прокуратурой Сумской области сегодня, 18 августа 2017 года, направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего чиновника, который на время кровавых событий Революции Достоинства занимал должность заместителя Главы Администрации Президента Украины В.Януковича, а в настоящее время депутата Сумского областного совета", - говорится в сообщении.
Как сообщили в прокуратуре, его действия квалифицированы по ч.1 ст.357 (умышленное сокрытие официального документа), ч.ч.1, 4 ст.358 (подделка и использование заведомо поддельного документа) и ст.3661 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.
В ведомстве добавили, что после завершения досудебного расследования в указанном уголовном производстве стороне защиты было открыто материалы для ознакомления, однако они отказались воспользоваться своим правом. Поэтому уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 1 августа 2017 прокуратура Сумской области сообщала о завершении досудебного расследования уголовного производства по Ю.Чмыря.
Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, ГПУ обнаружила у дочери экс-заместителя АП времен Януковича 14 незадекларированных квартир.
Также во время обысков двух банковских ячеек Ю.Чмыря вместо зедекларованих ним 572 тыс. долл. нашли 1 млн 180 тыс.







