Суд санкционировал проверку 27 АГЗП в Киевской области

Печерский районный суд города Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины на внеплановую проверку 27 автозаправочных станций в Киевской области, которые по информации следствия, установлены и эксплуатируются незаконно. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Так, по информации следствия, на территории Киевской области незаконно разместили свои газовые заправки такие предприятия, как ООО "Энерджи газ", ООО "Тайм-Газ", ООО "Нафтогазгрупа", ООО "Смарт Газ", ООО "ЛПХ-Групп", ООО "Нефтегаз-2", ООО "Прогресгаз Украина".

Основная часть этих АГЗП находится в Киево-Святошинском районе, некоторые станции - в Вышгородском и Обуховском. Всего их 27.

В связи с этим, следователи Генпрокуратуры ходатайствовали о разрешении на проведение внеплановой комплексной проверки этих станций Государственной экологической инспекцией в Киевской области. Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил ходатайство в полном объеме.

"Ходатайство прокурора о предоставлении разрешения на проведение проверки - удовлетворить", - говорится в постановлении суда.

Напомним, как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в марте в Киевская городская администрация активизировала борьбу с нелегальными АГЗП в столице. Перед началом песенного конкурса "Евровидение", по данным киевских чиновников, всего было демонтировано около 300 АГЗП.

При этом, по словам президента "Нафтогазовий Асоциации Украины" (НАУ) Дмитрия Кулика, демонтированы нелегальные газовые заправки начали переезжать работать в пригород столицы.

Отметим, что в Киевской ОГА обещали "изучить этот вопрос".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров