Двух подозреваемых по делу о терактах в Каталонии оставили под стражей

Национальный высокий суд Испании во вторник, 22 августа, распорядился оставить под стражей двух подозреваемых по делу о терактах в Каталонии, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Deutsche Welle.

Под стражей, как сообщает издание, оставили 21-летнего испанского гражданина Мухаммеда Хули Шемляле, которого обвиняют в изготовлении взрывных устройств, и 27-летнего марокканца Дриссе Укабире, который, вероятно, взял в аренду белый фургон, впоследствии использованный для наезда на людей на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны.

Стоит отметить, что третьего подозреваемого - гражданина Марокко Мухаммеда Ааля - владельца автомобиля Audi, использованного при попытке теракта в Камбрилсе - освобождено из-под стражи на определенных условиях: его обязали регулярно отмечаться в полиции и запретили покидать Испанию.

Сообщается, что расследование по нему формально не завершено, но в суда пока недостаточно доказательств, чтобы установить его причастность к атаке.

А марокканец Сальхов аль-Карибив - хозяин телефонного переговорного пункта в городе Рипол, где действовала террористическая ячейка, которая стояла, как сообщает полиция, за нападениями - на период дальнейшего расследования будет оставаться в камере предварительного заключения, срок его задержания продлен на 72 часа.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, прокурор попросил суд заключить под стражу всех четырех задержанных по подозрению в причастности к терактам в Каталонии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров