Украина получила от EASA проект рекомендаций по авиадвижению на востоке страны

Государственная авиационная служба Украины получила со стороны Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) проект бюллетеня, которым предлагается ввести ограничения в авиационном движении в пределах Днепропетровского района полетной информации (FIR Днепропетровск), куда в частности входят международные аэропорты "Харьков", "Днепропетровск" и "Запорожье". Эту информацию ПрессОрг со ссылкой на UNN подтвердили в пресс-службе Госавиаслужбы.

Ранее депутаты Харьковского горсовета со ссылкой на данные ООО "Нью Системс АМ" утверждали, что в проекте от EASA предлагается признать опасными полеты в пределах Днепропетровского района летной информации, куда входят международные аэропорты "Харьков", "Днепропетровск" и "Запорожье".

При этом в Госавиаслужбе ПрессОрг со ссылкой на UNN подтвердили, что получили от европейского регулятора соответствующий проект информационного бюллетеня.

"Госавиаслужба получила проект информационного бюллетеня EASA и мы сейчас сотрудничаем с другими заинтересованными государственными органами с тем, чтобы сформировать официальную позицию", - сообщили ПрессОрг со ссылкой на UNN в ведомстве.

Добавим, Днепропетровский район полетной информации охватывает воздушное пространство над юго-восточной частью территории Украины и над частью акватории Черного моря.

Напомним, суд разрешил взыскать 10 млн грн с российской авиакомпании за полеты над Крымом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров