Трамп поддержал предложение Украины о миротворческой миссии ООН на Донбассе - Порошенко

США поддержало предложение Украины по размещению миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории Донбасса и неконтролируемом участке российско-украинской границы. Об этом на брифинге заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"США полностью поддержали предложения Украины, мои предложения, которые были озвучены еще в 2015 году по размещению на Востоке Украины на оккупированной территории миротворцев с мандатом Совета Безопасности ООН", - сказал П.Порошенко.

Он подчеркнул, что поддержано было именно предложение Украины, которое предусматривает работу миротворческой миссии на всей оккупированной территории, включая неконтролируемой участок российско-украинской границы, что исключит возможность проникновения российских войск, техники и вооружения на временно оккупированную территорию.

"Мы договорились, что нашей главной целью является деоккупация, восстановление суверенитета и быстрее принесения мира на украинскую землю", - добавил Президент.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Президент Украины Петр Порошенко во время саммита Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества заявил, что Украина нуждается в миротворцах ООН в Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров