Директор Фонда гарантирования вкладов не задекларировал новый дом

Директор Фонда гарантирования вкладов физлиц Константин Ворушилин до сих пор не задекларировал приобретенный в этом году новый дом в Киевской области, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Согласно государственному реестру, Ворушилин приобрел дом в Вышгородском районе Киевской области еще в феврале 2017 года. Однако, по состоянию на 21 сентября, он до сих пор не отражен в его декларации.

Площадь нового дома директора ФГВФЛ составляет почти 200 квадратных метров.

Кроме того, в декларации чиновника нет сведений о доме в Конча-Заспе (пгт. Козин, Обуховского района). По данным реестра, этот дом Константин Ворушилин приобрел еще в 2006 году.

Ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщал, что директор ФГВФЛ не внес в декларацию сведения о своей клинике "Времена года", которая до сих пор функционирует в оккупированном Крыму.

Напомним, ликвидатор банка "Михайловский" Александр Волков в прошлом году задекларировал доход в 1 млн долларов наличности, а его коллега Юрий Ирклиенко - 2 млн грн и новую квартиру в Одессе.

В то же время, именно эти двое ликвидаторов, как установил Высший админсуд Украины, приняли незаконные решения по банковским договорам клиентов банка "Михайловский". В частности, противоправно установили ничтожность продажи кредитного портфеля банка "Михайловский" финансовым компаниям. Суд отменил решение ликвидаторов как противоправные и присудил кредитный портфель финкомпаниям.

Также напомним, прокуратура открыла уголовное производство против ликвидаторов банка "Михайловский" по факту мошенничества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров